Четверг, 25.04.2024
Технадзор устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Свой коттедж может дать собственнику много плюсов. Перво-наперво, стоит выделить независимость и уют. К тому же, частные домовладения, обычно, расположены в удаленных от городского воздуха областях, а это немаловажно в наше время. Вместе с тем, независимость от центральных коммуникационных сетей, предполагает дополнительные сложности. Прежде всего - это отопление домохозяйства. В настоящее время есть множество вариантов отопления зданий: это и электричество, и разнообразные виды котлов на твердом топливе, дизель и т.д. Хотя, если в непосредственной близости от здания располагается газопровод, самый оптимальный вариант - это ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 09.11.2014


Переходи на сайт уроков http://proekt-gaz.ru/ - как чертить план здания в AutoCAD. План дома в автокаде - что нужно знать.

Расширьте свой круг знаний или трудовые привычки. Лучшим содержанием такого видеофайла является случай познакомиться с материалами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 352 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 20.10.2014

Газовый газгольдер - это особый резервуар, предназначенный для хранения газа. Газгольдеры были созданы достаточно давно, причем раньше применялись резервуары с изменяющимся и постоянным объемом.

Крупные города Европы уже в конце XIX столетия были снабжены газовым трубопроводом, снабжавшим горючим массу домовладений. Принимая ко вниманию отсутствие технологичного оборудования, для поддержания достаточного давления в газопроводе, использовали громадные строения - газгольдеры с изменяемым объемом. С помощью специальных механизмов в данных сооружениях сохранялось необходимое давление. Безусловно, сегодня газгольдеры данного типа больше не применяются.

Для хранения газа на сегодняшний день применяют газгольдеры по ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 05.10.2014




Это видео подойдет для ознакомления с основами газификации. Больше чем нужное и рекомендуемое и оттого необычное эксплуатирующими организациями для ознакомления видео.
Просмотров: 269 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 14.09.2014

Президент Путин запустил строительство магистрали Сила сибири, вблизи якутского села Ус прошла презентация крепления первого сочленения системы газоснабжения. «эта газовая магистраль поможет сильно закрепить совместное сотрудничество со странами азиатско-тихоокеанского региона, и преимущественно это с нашим ключевым партнером Китайской народной республикой», — объявил путин цитата.

«Мы открываем самый крупный газовый объект в мире. Поэтому, крупнее на планете в ближайшее время не будет. Но основное не в каких-то рекордах. А все дело заключается в том, а если это очень громадный проект и для РФ, и для КНР», — повторяет В. В. Путина.

Заместитель председателя госсовета китайской народной республикой Гаоли, в св ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 07.09.2014

Изложены основы проектирования, расчета и эксплуатации городских и промышленных систем газоснабжения. Описаны режимы работы газовых сетей и оборудования. Рассмотрены основ теории сжигания газа, газогорелочные устройства и их расчет. Настоящее издание дополнено методиками расчета для решения отдельных задач с применением ЭВМ, описанием экономного использования газа для отопления котлов и промышленных печей, системным изложением гидравлического расчета сетей и их надежности. Третье издание вышло в 1981 г. Масштабы и темпы развития газовой промышленности и газоснабжающих систем определяет добыча газа, по которой Советский Союз занимает первое место в мире. Значительный рост добычи газа существенно изменил топливный баланс страны ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 17.08.2014

Использование и техобслуживание теплогенераторов.
Агв не нуждаются в каком то каком то эксплуатировании. После регулировки и обустройства требуемых параметров, отопительные котлы на весь период отопления используются без присутствия обслуживающего персонала. Только в самом начале эксплуатации в отопительном сезоне для котлов закономерно сделать обслуживание.
Способ обслуживания котла содержится в его чистке и осуществлении бесперебойного функционирования систем. При использовании технического обслуживания основательно проверяется газопроводы и составляется акт на дымоход.
Заимствованно с сайта проектировщиков http://yuzonanettem.3dn.ru/
Просмотров: 310 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 05.05.2014


Установка газгольдера большой ёмкости для автономного газоснабжения загородного дома круглогодичного проживания.

Видео подойдет для ознакомления с основами систем газоснабжения. Не исключено рекомендуемое и нужное и оттого познавательное эксплуатирующими организациями для знакомства видео.
Просмотров: 325 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 10.04.2014

Конденсационный котел.

Коэффициент полезного действия котлов конденсационных порядка на 10% выше, в отличии от простых котлов, и они на столько же употребляют наимение энергии для отопления помещения. В дальнейшем обогрев квартиры этим котлом конденсационным выйдет эффективнее. Но котлы конденсационные очевидно дороже, чем обычные напольные котлы. По меньшей мере цена на газ позволит сэкономить на этом за малый период времени. Чаще всего отопительные приборы, при сжигании топлива, не вырабатывают сильно употребляемую энергию. Немного мощности, как скрытое тепло уходит как бы то ни было с дымовыми газами, и разными продуктами сгорания в в атмосферу. Чтобы значительно использовать фактически неприменяемое тепло, придетс ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 06.04.2014


Сегодня в жилом массиве «Приморский», что находится в южной оконечности Актау, состоялся запуск в эксплуатацию межпоселкового магистрального газопровода.

В мероприятии приняли участие аким Мангистауской области Алик Айдарбаев, аким города Актау Едил Жанбыршин, а также представители подрядных организаций и жители массива.

Аким области поздравил жителей с завершением строительства газопровода в жилом массиве, особо подчеркнув, что с приходом голубого топлива принесет радость комфорта и тепла каждой семье.

Жилой массив «Приморский» раньше был садово-огородническим товариществом. Однако сейчас здесь постоянно проживает свыше 600 жителей и вся существующая инженерная инфраструктура была рассчитана только на обслуживание дачных домов. С приобретением в 2009 году статуса «жилого массива» за последние годы резко увеличилось количество жи ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 13.03.2014

« 1 2 ... 191 192 193 194 195 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz