Пятница, 26.04.2024
Технадзор устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

КИЕВ, 19 ноя - РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" намерен обсудить предложение "Газпрома" по продлению транзитного контракта в трехстороннем формате при участии РФ и Еврокомиссии, заявил исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

Ранее "Газпром" направил "Нафтогазу" официальное предложение продлить транзитный контракт или заключить новый на год с учетом прогнозного спроса в ЕС, указав обязательным условием продолжения транзита взаимный отказ от претензий сторон в судах и антимонопольных органах​​​. При этом "Газпром" отметил, что ждет позицию украинской стороны относительно ее готовности напрямую закупать российский газ с 2020 года.

"Мы надеемся, что продолжится работа в трёхстороннем формате (Украина, ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 21.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 157 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 11.11.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 167 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 10.11.2019

Польша заключила с США долгосрочный контракт на 20 лет на поставку СПГ. Как считает заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов РФ Алексей Белогорьев, компания из США могла использовать демпинг при подписании контракта с Польшей с прицелом на будущие объемы экспорта СПГ.

Польша заключили с США долгосрочный 20-летний контракт на поставку 2 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) ежегодно" data-author="JoachimKohlerBremen / CC BY-SA 4.0" data-owner="wikipedia.org" Россия ответит "ценовой войной" на демпинг США при поставке СПГ в Европу">

Польша заключили с США долгосрочн ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 10.11.2019

"Турецкий поток" с уже построенным на 66% морским участком и в дальнейшем не встретит противодействия – этот проект ни США, ни Брюссель не волнует. ‍Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал руководитель экспертно-аналитического управления по ТЭК Института энергетической стратегии Алексей Белогорьев.

Морская часть "Турецкого потока" проложена на 66%" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" "Турецкий поток" обошел все "подводные камни" "Северного потока-2"">

Морская часть "Турецкого потока" проложена на 66%
gazprom.ru / Газпром

"Пер ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 02.11.2019

Несмотря на аварии нефтяных платформ в США и Венесуэле, запасы нефти в США побили исторические рекорды. Это вызвало заметное снижение цен на американском рынке — разница в цене барреля европейской Brent и американской WTI составила $6.

При этом эксперты не исключают, что укрепление доллара и низкие цены на газ, вытесняющий мазут с электростанций США, могут обеспечить и дальнейшее снижение цен на нефть. Впрочем, прогноз цен на сырье из РФ в Европе оптимистичен: ожидается, что баррель Urals в 2010 году в среднем будет стоить $75, пишет "Коммерсантъ".
К концу прошедшей недели запасы нефти WTI на основном терминале NIMEX в Кушинге побили исторические рекорды, превысив 37,5 млн баррелей. Это высший уровень запасов с начала их мониторинга в 2004 году. Общие запасы нефти в США выросли до годового максимума в 362,5 млн баррелей, вызвав заметное снижение цен. В пятницу июньские ф ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 02.11.2019

Российские компании активно лоббируют свои интересы в странах ЕС – санкции не стали для них серьезной помехой, пришли к выводу исследователи Transparency International.

Несмотря на европейские санкции, ЕС остается крупнейшим экономическим партнером России, в 2015 г. на него еще приходилось 44,8% всего российского экспорта. Чтобы эффективнее вести бизнес и отстаивать интересы в Европе, российские компании прибегают к стандартной практике – нанимают лоббистов, пишут авторы исследования: и конкретных людей, и профессиональные компании. Но только о некоторых лоббистах данные публикуются открыто в специальных реестрах ЕС.

Главное – газ

Активнее всего лоббирует свои интересы в Европе "Газпром", следует из док ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 01.11.2019

ОАО "Болгарский энергетический холдинг" приняло все необходимые действия, чтобы заморозить деятельность по проекту "Южный поток" до окончательного выяснения всех вопросов, сообщили из холдинга.

Из БЕХ направили письмо "Газпрому" и "Южному потоку-Болгария" и предприняли меры для замораживания деятельности по проекту "Южный поток" до окончательного выяснения всех вопросов, связанных с процедурой возложения контракта на проектирование, поставку и строительство в соответствии с требованиями ЕК.

"ОАО "Болгарский энергетический холдинг" оказывает и будет в полной мере оказывать полное содействие ЕК в качестве соакционера в проекте "Южный поток", но не может единолично решать вопросы, связанные с раскрытием инфор ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 31.10.2019

«Двадцать пятого октября датское Министерство климата, энергетики и коммунального хозяйства приняло два решения, касающихся расположения морского участка трубопровода: одно для GAZ-SYSTEM SA — оператора польской газотранспортной системы, другое для Energinet — датского национального оператора транспортировки газа и электричества», — говорится на сайте проекта.

При этом сообщалось, что проект реализуется с опережением графика. Начало прокладки трубопровода намечено на декабрь.

Трубу Baltic Pipe планируется протянуть с норвежских газовых месторождений в Польшу через Данию, в том числе по дну Балтики. Пропускная способность газопровода составит 10 млрд кубометров в год.

Кроме Польш ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 31.10.2019

$IMAGE1-left$

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в среду на площадке "Сибура" проведет совещание о внедрении системы дистанционного контроля (СДК) в рамках реализации "регуляторной гильотины", сообщила пресс-служба кабинета министров.

"Медведев проведет совещание, на котором обсудят вопросы внедрения систем дистанционного контроля в рамках реализации реформы контрольно-надзорной деятельности", - говорится в сообщении​​​.

В совещании примут участие вице-премьер - руководитель аппарата правительства Константин Чуйченко, зампред правительства Дмитрий Козак, министр труда и соцзащиты Максим Топилин, руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин, а также руководители ведомств, главы предприятий.

Как уточняется в сообщении, система дистанционного контроля промышленной безопасности (СДК ПБ) опасных производственных объектов – это комплекс программных и технических средств, разработанный для управления рисками возникновения аварий на опасных производственных объектах, для ра ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 30.10.2019

« 1 2 3 4 ... 194 195 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz