Суббота, 27.04.2024
Технадзор устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Июль » 14 » Американский экономист: Доллар на грани коллапса
04:47
Американский экономист: Доллар на грани коллапса

В середине марта на радио-шоу Рэнди Ярбро известный американский экономист Уокер Тодд сделал достаточно смелы прогноз о том, что у экономики США осталось примерно «60-90 дней жизни, поскольку доллар находится на грани коллапса», сообщает интернет-ресурс www.thecommonsenseshow.com.

Тодд — достаточно известная фигура в экономических кругах, поэтому его прогноз звучит достаточно тревожно. Он 20 лет проработал советником по экономическим вопросам в Федеральном резервном банке Нью-Йорка и Федеральном резервном банке Кливленда. В настоящее время Тодд — профессор Центра денежных финансовых альтернатив Института Катона

По мнению Дэйва Ходжеса, который является автором книги «Шоу здравого смысла», «если предсказание доктора Тодда окажется точным, то оно вписывается в канву того, о чем сообщают и другие источники о самом ближайшем будущем».

Мнение Тодда, заявил Ходжес, отражает и его позицию по сути вопроса. «Я считаю, что «событие под ложным флагом» смогут использовать как предлог, чтобы ввести в США военное положение», -сказал он.

Сокращения программы количественного смягчения в США может произойти уже достаточно скоро, через несколько месяцев, говорила ранее глава ФРС США Джанет Йеллен. Это означает, что США перестанут в массовом количестве «печатать» свои доллары — то есть, речь идет о долларовой эмиссии и остановке «печатного станка», а в последствии и о постепенное повышении ставки рефинансирования.

Из опубликованного ранее протокола последнего заседания Федерального комитета по открытому рынку (FOMC) стало понятно, что ФРС США нервничает по поводу достаточно сильного укреплением доллара, а это в свою очередь вызвало существенный скачок нефтяных котировок и цен на золото, которые позже, правда, снова снизились.

Еще 27 февраля экс-глава ФРС Алан Гринспен в интервью телеканалу CNBC сказал, что американская экономика находится в весьма уязвимом отношении, так как экономический рост в США, который сопровождается сокращением рынка труда, в конце концов приведет к резкому росту инфляции.

«Мы столкнемся с усиливающимся давлением на финансовых рынках и инфляцией прежде, чем многие из нас ожидали», — заявил Гринспен, выразив свою обеспокоенность резким снижением долгосрочных капиталовложений. «Практически все проблемы (в экономике США — ред.) из-за отсутствия долгосрочных капиталовложений. Никто не желает вкладываться в долгосрочной перспективе, так как никто не знает, что произойдет», — резюмировал Гринспен. 

Просмотров: 237 | Добавил: dreambueneo1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz