Воскресенье, 28.04.2024
Технадзор устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 6 » Модификации двухконтурных и одноконтурных котлов. 2-я глава.
18:51
Модификации двухконтурных и одноконтурных котлов. 2-я глава.
Предназначенный для установки на пол газовый отопительный прибор.
Для подогрева одноконтурным котлом воды для горячего водоснабжения, применяют бойлер, то есть емкость с водой. Для этого случая потребуется добавить еще текущие узлы для гарантированного его функционирования. Напольные одноконтурные печи, необходимо ещё дополнительно оснащать: расширительным бачком и насосом, предохранительным клапаном. Для всего этого необходимо вспомогательное место для их установки.

Во время выбора котла подсчитывают опять его себестоимость. Так, например двухконтурные газовые котлы обойдутся дешевле, чем обычные одноконтурные в полном комплекте с бойлером. Когда ванная комната находится в дали от кухни то отопительный прибор эффективнее установить в том месте, где всегда расходуется вода, точнее сказать на кухне. В таком случае меньше по всем вероятиям выжидать, времени пока горячая вода дойдет в отключающий кран. Если расстояние реально между котлом и смесителем, превышает семь метров, а в этом случае порой время ожидания на ГВС будет возможно большим. В вашем доме с 2 или больше ванными, вернее устанавливать отопительный прибор с теплообменником обеспечивающий достаточным количеством ГВС.

Одноконтурный котел греет теплоноситель только для отопления. Двухконтурный котел подогревает теплоноситель как для системы отопления, так и для горячего водоснабжения, благодаря встроенному теплообменнику. В одноконтурном котле нет бойлера для нагрева жидкости для гвс.

Выбирая величину такого газового котла и комплекта дополнительного оснащения - его рекомендуют планировать в отдельном помещении. Отопительный прибор со встроенным бойлером с оснащением использует меньше объема, и исходя из этого его верней всего присоединить в кухне. Монтаж одноконтурника с бойлером надо произвести достаточно более чем строительных работ, чем при установке двухконтурного котла.

Двухконтурный отопительный прибор это "ящик" скромного размера. Всякое дополнительное оборудование давно встроено в нем. И таким образом он монтируется на подходящей стене и занимает мало полезного места. Этот газовый котел применяется для малых комнат, в которых подача воды расположенно недалеко от газового котла и, как нередко, теплоноситель не отбирают 2 или в избытке человек. Правильнее сказать - в коттедже 1 ванна, расположенная близко с кухней и вода станет быстрей подводиться до крана, таким образом уменьшится расход жидкости.

Просмотров: 381 | Добавил: dreambueneo1986 | Теги: проектирование, газификация, Теплогенераторная, помещение, монтаж | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz