Воскресенье, 28.04.2024
Технадзор устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » Нюансы газоснабжения собственного здания
13:36
Нюансы газоснабжения собственного здания

Свой коттедж может дать собственнику много плюсов. Перво-наперво, стоит выделить независимость и уют. К тому же, частные домовладения, обычно, расположены в удаленных от городского воздуха областях, а это немаловажно в наше время. Вместе с тем, независимость от центральных коммуникационных сетей, предполагает дополнительные сложности. Прежде всего - это отопление домохозяйства. В настоящее время есть множество вариантов отопления зданий: это и электричество, и разнообразные виды котлов на твердом топливе, дизель и т.д. Хотя, если в непосредственной близости от здания располагается газопровод, самый оптимальный вариант - это газоснабжение.

Газовые системы отличаются удобством и высокой эффективностью, наряду с отоплением, природный газ может применяться в бытовых плитах и нагревателях воды. Однако, газообразное топливо предъявляет особые требования к безопасности, посему проектировать и монтировать газопровод своими силами не разрешается. На всех этапах, от утверждения ТУ до подключения к магистрали, работа должна выполняться только соответствующими организациями, имеющими лицензии.

Следует заметить: для того, чтобы использовать газовое оборудование, ваш дом должен соответствовать различным нормативам и иметь необходимые технические документы (паспорт БТИ и т.д.).

Процедура согласований, составление плана и монтаж могут занимать достаточно длительное время. Как правило, чтобы построить и врезать новый газопровод, приходится скитаться по службам не одну неделю. По этой причине сейчас востребованы специализированные компании, курирующие все вопросы по газоснабжению дома.

Так же, несомненно, газификация коттеджа или дома закономерно затраченных усилий.


По материалам ресурса http://proekt-gaz.ru/
Просмотров: 280 | Добавил: dreambueneo1986 | Теги: во время монтажа, монтаж газопровода, газопровод | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz