Суббота, 27.04.2024
Технадзор устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Октябрь » 05

В статье для журнала Time президент Eurasia Group и профессор Нью-Йоркского университета Ян Бреммер приводит четыре главных причины, почему украинский кризис не подходит под определение холодной войны и почему это означает дальнейшее ухудшение ситуации.

Холодная война подразумевает два блока, которые борются изо всех сил, добиваясь двух конкурирующих результатов, говорится в статье.

Во-первых, в данном случае, считает Бреммер, европейцы не полностью поддерживают американцев. Они бы хотели, чтобы Украина была ориентирована на Европу, однако у них нет желания сражаться за это.

"Когда дело касается по-настоящему действенных ответных мер, на ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 05.10.2018

Как сообщает Агентство ядерной и промышленной безопасности Японии, из строя вышли два из трех источников внешнего электроснабжения АЭС "Онагава" в префектуре Мияги. Перебои с энергоснабжением возникли и на АЭС "Хигасидори" в префектуре Аомори, в связи с чем для охлаждения отработавшего топлива был задействован дизельный генератор. Такая же ситуация возникла на станции по переработке отработавшего ядерного топлива в Роккасо - внешнее энергоснабжение станции было нарушено.
Кроме того, новые землетрясения вынудили приостановить работу ряда теплоэлектростанций (ТЭС) в японских префектурах Аомори и Акита, передает РИА Новости.
Ранее Tokyo Electric Power (TEPCO) - компания-оператор аварийной AЭС "Фукусима-1" сообщила, что землетрясение не вызвало новых проблем на атомной станции. После предупреждения об угрозе цунами рабочие электростанции были эвакуированы.
Новое землетр ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 05.10.2018

Проект „Южный поток" продвигает российские корпоративные интересы в Болгарии, а своим участием в нем болгарское правительство показало, что находится вне большой внешней политики.

Об этом заявила на пресс-конференции в воскресенье экс-еврокомиссар, лидер Движения „Болгария граждан" Меглена Кунева.

По ее словам, через считанные дни в Вильнюсе будет подписано соглашение о стратегическом партнерстве между Евросоюзом и Украиной, чем Болгария снова не сумела воспользоваться в отличии от Польши, которая хорошо осознала свой стратегический интерес.

Экс-еврокомиссар отметила, что реализация проекта „Южный поток" стала вторым шагом Болгарии в сторону дистанцирования от ЕС после решения Парламента о продлении моратория на продажу земли ин ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 05.10.2018

"Скорее всего, в результате переговоров и с РФ, и с ЕС в Киеве нет четкого понимания того, как именно решать вопрос приватизации украинской ГТС. В таком случае абсолютно нет смысла ускорять принятие соответствующего законопроекта. Это очередной раз будет давать политическим оппонентам Партии регионов возможность обвинять их в антигосударственной позиции", - такое мнение в интервью корреспонденту ИА REGNUM высказал 21 мая эксперт, директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

Кроме того, эксперт высказал мнение, что власть решила лишить оппозицию возможности получить политическую выгоду от несвоевременного принятия этого законопроекта, таким образом на сегодняшний день возможные минусы перевешивают возможные плюсы от принятия парламентом данного зако ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 05.10.2018

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz