Понедельник, 29.04.2024
Технадзор устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 17

10 марта в Конгресс-холле г. Уфа состоялось очередное заседание Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам ТЭК. Мероприятие прошло под председательством Министерства энергетики РФ. В заседании приняли участие представители федеральных органов власти, руководители нефтегазовых компаний, производители газобаллонной автомобильной техники. От Республики Башкортостан участвовали заместитель премьер-министра Правительства РБ Фархад Самедов, министр промышленности РБ Алексей Карпухин, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов. В ходе заседания обсуждались состояние дел по развитию в России рынка компримированного природного газа, ход реализации проектов по строит ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 17.05.2018

С наступлением «нефтяного дзена» в ряде стран происходит денационализация, увеличение конкуренции, допуск частных компаний на рынок. Словом, ресурсный национализм больше не в тренде. В России наоборот – за последние 15 лет доля государства в нефтегазовой отрасли увеличилась. При этом доля компаний-юниоров в производстве нефти России составляет три процента, а в США – 56 процентов. Данную тему затронул директор Центра сырьевой экономики РАНХиГС Пётр Казначеев, выступая на секции, посвященной вызовам энергетики XXI века, в рамках Гайдаровского форума-2016.

Эксперт отметил: колебание цены на нефть, безусловно, влечет за собой изменения рынка в целом и альтернативной энергетики в частности.

— Технологический прогресс неостановим, сланцевая револ ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 17.05.2018

В Ноябрьске 8 и 9 апреля пройдет третья открытая интеллектуальная игра «Перспектива» среди двенадцати команд дочерних обществ Газпрома. Её организуют по инициативе совета молодежи компании «Газпром добыча Ноябрьск». В этом году игру проводят в рамках объявленного Газпромом Года охраны труда.
В программу игры включили приключенческий квест на территории центра духовно-нравственного воспитания. Одно из заданий участникам предстоит выполнить во время экскурсии на Вынгапуровский газовый промысел. Для молодых газовиков организаторы запланировали и тренинг по командообразованию, его проведет Виктор Буртный из Тюмени. Интеллектуальный поединок состоит из четырех раундов по двенадцать вопросов: «Вопросы с картинками», «Наш дом - Газпром», «Музыкальные вопросы» и блок воп ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 17.05.2018

Проект строительства современных очистных сооружений на Омском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти» получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Строительство новых очистных сооружений закрытого типа — часть комплексной программы модернизации Омского НПЗ, которую с 2008 года проводит компания «Газпром нефть». Одна из ключевых целей программы — максимальное снижение воздействия производства на окружающую среду. Распоряжением Правительства РФ проект очистных сооружений ОНПЗ включен в федеральный план мероприятий Года экологии в России.

Проект разработан российским институтом «Омскнефтехимпроект». Инвестиции «Газпром нефти» в строительство очистных сооружений на Омском НПЗ составят 17 млрд. руб.

В новой установке будет применяться передовая система многоступенчатой очистки воды, включающая механическую, физико-химическую, биологическую очи ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 17.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz