Воскресенье, 28.04.2024
Технадзор устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 19

Совет директоров «Газпрома» рассмотрит вопрос о приобретении 50% Nord Stream 2 AG, компании — оператора планируемого газопровода «Северный поток — 2», следует из материалов «Газпрома»

Соответствующий вопрос вынесен на повестку дня заседания совета директоров компании, которое состоится 1 февраля. Также в повестке дня вопрос о займах.

Ранее предполагалось, что 50% компании-оператора поделят между собой партнеры «Газпрома» — BASF, ENGIE, OMV, Shell и Uniper.

В декабре 2016 года «Газпром» стал прямым владельцем 50% в Nord Stream ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 19.05.2018

Решение польского антимонопольного органа — Управления охраны конкуренции и потребителей Польши (Urząd Ochrony Konkurencji i Konsumentów, UOKiK) — заблокировать реализацию строительства газопровода «Северный поток — 2» вряд ли помешает реализации проекта, считает международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings.

Польский антимонопольный орган UOKiK наложил запрет на создание совместного предприятия Nord Stream 2 на том основании, что, по его мнению, строительство газопровода приведет к дальнейшему усилению доминирующей роли «Газпрома» на энергетическом рынке страны, несмотря на то, что газопровод не будет проходить ни по территории Польши, ни в ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 19.05.2018

«Газпром» ожидает решения Стокгольмского арбитражного суда по иску PGNiG в связи с ценами на российский газ до 30 ноября 2017 года, следует из отчета газового холдинга.

«Арбитражный трибунал предложил провести вторые слушания по делу, которые предварительно назначены на сентябрь 2017 года. Решение по делу должно быть вынесено не позднее 30 ноября 2017 года», — говорится в отчете «Газпрома».

Ранее глава PGNiG Петр Возняк заявлял, что решение ожидается в ноябре. Слушания по делу прошли в начале апреля 2017 года. Арбитражный трибунал предложил провести вторые слушания по делу, которые предварительно назначены на сентябрь 2017 года.

Зимой 2016 года польский нефтегазовый концерн PGNiG подал в Стокгольмский арбитраж иск к «Газпрому» и OOO «Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 19.05.2018

Украина стягивает войска не только к Донбассу, но и к полуострову.

Украинские войска провели рядом с границей с Крымом учения по отражению возможного наступления российской армии. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Генштаб Украины.

«Десантники отработали задачи по прикрытию государственной границы, борьбе с диверсионными разведывательными группами противника и с беспилотными летательными средствами», — говорится в сообщении. В ведомстве подчеркнули, что десантно-штурмовые подразделения, участвовавшие в учениях, укомплектованы исключительно контрактниками и имеют при себе «новейшие образцы приборов ночного видения и ночные прицелы».

Напомним, ранее экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко сообщил, что Украина перебрасыва ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 19.05.2018

Крупнейшая в Азии нефтеперерабатывающая компания China Petroleum&Chemical Corp. (Sinopec) близка к завершению сделки покупки ряда нигерийских нефтяных активов французской Total SA на общую сумму $2,4 млрд, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Bloomberg.

По данным источников агентства, Sinopec и Total уже заключили соответствующе предварительное соглашение.

Ежесуточная добыча нефти Total в Нигерии в 2011 г. составляла 287 тыс. барр. – около 12% от общего объема. Компания намерена увеличить добычу нефти и газа до примерно 3 млн барр. н.э. в 2017 г.

При этом в настоящее время Total реализует программу распродажи активов на $15-20 млрд до 2014 г., чтобы высвободить средства для развития добычи и активизации разведки.

Sinopec, напротив, наращивает портфель активов, пытаясь пополнить ресурсную базу: разведанные запасы нефти в распоряжении компании сок ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 19.05.2018

Минэнерго ожидает удвоения поставок российского угля в страны АТР к 2030 году, он может вырасти до 120 млн тонн в год за счет новых проектов и перенаправления экспортных потоков. Как пишет 7 марта «Коммерсант», отчасти это вынужденная мера: в энергетике России уголь проигрывает газу, а в Европе приходится конкурировать с дешевым углем из США. Но и в странах АТР угольщикам придется бороться с конкурентами из Австралии и Индонезии.

Минэнерго скорректировало долгосрочную программу развития угольной промышленности России до 2030 года. В министерстве корректировку связывают с "более масштабным" перемещением центра угледобычи из Западной Сибири на Дальний Восток и в Восточную Сибирь, утвержденным в прошлом году льготным нало ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 19.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz