Понедельник, 29.04.2024
Технадзор устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 16

«Мы ожидаем, что будет сбой в транзите газа через Украину, который продлится около трех месяцев», — заявил он (цитата по «РИА Новости).

О таком варианте развития событий Украина уже предупредила европейцев.

В «Нафтогазе» также объяснили, на чем были сделаны выводы о прекращении транзита.

«Есть пара тенденций, которые мы определили.

Во-первых, уровень запасов природного газа «Газпрома» в Европе на 15-16% выше уровня прошлого года. Это явный признак того, что они готовятся к перерыву.

Это, безусловно, создает проблемы для работы украинской системы», - сказал Фаворов.

В настоящее время украинская компания запасается газом на случай возможных проблем со сто ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 16.07.2019

В рамках заседания Постоянного совета партнерства Россия-ЕС по энергетике в пятницу глава Минэнерго РФ Александр Новак проведет двухсторонние переговоры с еврокомиссаром Гюнтером Эттингером.

Как ожидается, стороны обсудят широкий круг вопросов в энергетической сфере, в том числе ситуацию с межправительственными соглашениями по проекту „Южный поток".

Еврокомиссар собирается обратить внимание на „необходимость повторных переговоров по межправительственным соглашениям и обсудить шаги, которые должны последовать в связи с этим", сообщала ранее пресс-секретарь Эттингера Сабина Бергер.

Напомним, в начале декабря представители Еврокомиссии заявили о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейс ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 16.07.2019

"Газпром" к концу декабря увеличит мощности Калининградского подземного газового хранилища вдвое – до 156 миллионов кубометров, говорится в сообщении "Газпрома".

"В декабре 2017 года планируется ввести в эксплуатацию два новых подземных резервуара, что позволит при их полном заполнении увеличить объём оперативного резерва газа в ПХГ более чем в два раза – с 70 до 156 миллионов кубометров", – говорится в сообщении.

В октябре "Газпром" завершил строительство газопроводов-отводов для строящихся электростанций в городах Гусев и Советск.

Ранее в апреле министр энергетики Александр Новак сообщил, что в Кал ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 16.07.2019

Предложения о разделении компании «Газпром» впервые появились еще в середине нулевых годов, но в последнее время они стали настоящим лоббистским трендом – считает доцент кафедры экономической безопасности РАНХиГС Сергей Грибов.

Внутренние конкуренты хотят лишить «Газпром» монополии на газопроводы" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Предложение ЦСР по "Газпрому" противоречит газовой стратегии РФ – эксперт">

Внутренние конкуренты хотят лишить «Газпром» монополии на газопроводы
gazprom.ru / Газпром

Данный анализ Кудрина появился не просто ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 16.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz