Воскресенье, 28.04.2024
Технадзор устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 29 » "Газпром нефти" исполнилось 20 лет
22:18
"Газпром нефти" исполнилось 20 лет

Со дня основания "Газпром нефти" сегодня исполнилось 20 лет. 6 октября 1995 года была зарегистрирована "Сибирская нефтяная компания", на основе которой впоследствии была образована "Газпром нефть". Министерство энергетики Российской Федерации наградило коллектив компании почётной грамотой за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса.

За время работы "Газпром нефть" завоевала лидерские позиции в отрасли по основным показателям эффективности, и сегодня уверенно развивается, выходя на новые рынки как в России, так и за рубежом. По итогам 2014 года компания занимает первое место в отрасли по величине прироста объемов добычи углеводородов, а также среднесуточной реализации нефтепродуктов через АЗС.

На сегодняшний день "Газпром нефть" является единственной российской компанией, ведущей добычу на шельфе Арктики. На мировой рынок успешно выведена нефть новых сортов: ARCO с Приразломного и Novy Port с Новопортовского месторождений. Компания активно модернизирует свои перерабатывающие активы, а также развивает продажи нефтепродуктов через премиальные каналы сбыта.

Компания реализует масштабные проекты, направленные на сокращение воздействия на окружающую среду, а также поддерживает социально-экономическое развитие регионов присутствия в рамках программы социальных инвестиций "Родные города".

В планах "Газпром нефти" — достижение целевых показателей, предусмотренных долгосрочной стратегией компании, а также активное участие в развитии регионов в соответствии с принципами социальной и экологической ответственности.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 282 | Добавил: dreambueneo1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz