Понедельник, 29.04.2024
Технадзор устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 1 » На Тюменской ТЭЦ-2 введена в эксплуатацию новая градирня
08:42
На Тюменской ТЭЦ-2 введена в эксплуатацию новая градирня
Четвертая градирня Тюменской ТЭЦ-2, входящей в структуру ОАО «Фортум»,  официально введена в промышленную эксплуатацию. Соответствующее разрешение подписано администрацией г. Тюмени.
Монтаж градирни был завершен в мае текущего года. В течение 4-х месяцев представителями генерального подрядчика ОАО «Ирвик», а затем специалистами независимой экспертной организации ОАО «УралОРГРЭС» проводились испытания градирни при различных гидравлических и тепловых режимах. Эти работы подтвердили правильность и эффективность принятых при проектировании и строительстве объекта технических решений.
Напомним, что ранее Тюменская ТЭЦ-2 имела ограничения в  несении электрической нагрузки в период с апреля по сентябрь, так как при температуре наружного воздуха выше +13C° три градирни не могли эффективно охлаждать воду, циркулирующую в цикле станции, до нужной температуры. Новая градирня площадью орошения 3200 м2  обеспечит максимально возможную выработку электрической мощности на ТЭЦ даже в летнее время.
Градирня №4 строилась с учетом новых технологий. В частности, применен современный пластиковый ороситель ИК-100. Он не подвергается биологическим и органическим обрастаниям и значительно улучшает процесс охлаждения воды. Усовершенствованное воздухорегулирующее устройство улучшает аэродинамические характеристики воздушного потока в градирню. Система водораспределения позволяет изменять  расходы воды в градирне в зависимости от времени года.
Строительство четвертой градирни на Тюменской ТЭЦ -2 официально не является частью инвестицонной программы ОАО «Фортум», но имеет серьезную значимость  для надежной работы ТЭЦ-2, выработки тепла и электроэнергии для потребителей.  В настоящее время в рамках инвестиционной программы в Тюменском регионе компания реализует проекты по строительству блока ПГУ № 2 на Тюменской ТЭЦ-1  и приключенной турбины К-110-1,6 на Тобольской ТЭЦ.

Просмотров: 152 | Добавил: dreambueneo1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz