Понедельник, 29.04.2024
Технадзор устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 06
Премьер «незалежной» мечтает, что через 10 лет Украина избавится от российского топлива.

Премьер-министр Украины Яценюк решил убедить население в том, что всё не так плохо, как есть. По его словам, к 2025 году страна обретёт долгожданную «энергосамостийность». То есть, будет потреблять природный газ за счёт собственной добычи.

«У нас есть с вами совместная задача: через десять лет Украина должна полностью, на 100%, обеспечивать собственные потребности», — декларировал Яценюк сверхзадачу в программе «10 минут с премьер-министром». При этом премьер признался, что отечественный газ «влетит в копеечку» украинским потребителям. И вообще, по его версии, «дешевый газ — это плохо». «Если товар продают по цене ниже рыночной, кто-то должен доплатить ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 06.02.2019

Россия будет поставлять «голубое топливо» в ЕС через Турцию?

Россия твердо намерена поставлять газ в Европу в обход Украины – через Турцию. Об этом в среду, 14 января, жестко заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер новому европейскому переговорщику по энергетике, вице-президенту Еврокомисии Марошу Шефчовичу.

Позиции «Газпрома» выглядят так:

– к 2020 году монополия полностью отказывается от транзита через Украину;

– объемы транзитного газа перебрасываются на «Турецкий поток» – так в соответствии с желанием президента Турции Реджепа Эрдогана будет названа новая труба;

– европейцы к 2020 году должны построить газопровод< ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 06.02.2019

Токио.  До конца года Россия и Китай проведут еще один или два раунда переговоров по вопросам поставок российского природного газа в КНР. Об этом  ИТАР-ТАСС сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев, который принял участие в работе глобального форума по менеджменту, организованного ведущей японской деловой газетой "Никкэй" в Токио.
"Переговоры по поставкам газа выходят на завершающую стадию, о чем было заявлено по итогам недавнего визита председателя правительства РФ Владимира Путина в Китай, - сообщил Медведев. - До конца 2011 года мы намерены провести еще один или два раунда переговоров с нашими китайскими партнерами".
Ранее вице-премьер РФ Игорь Сечин сообщил, что ближайшее время Россия и Китай намерены уточнить "дорожную карту" переговоров, которая будет включать в себя анализ баланса потребления, источники поставок, место "Газ ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 06.02.2019

Инвестиции в проект газопровода "Турецкий поток" составят $6 млрд, при этом проект могут осуществить только за счет средств "Газпрома", заявил зампред правления "Газпрома" Андрей Круглов.

"Размер планируемых инвестиций в "Турецкий поток" составляет порядка $6 млрд. То, что касается проектного финансирования, - мы говорили, что такая возможность существует для финансирования морской части "Турецкого потока". Тем не менее мы планировали, что "Турецкий поток" может быть осуществлен только за счет средств "Газпрома", - отметил Круглов, сообщает "Интерфакс".


В конце 2018 г. "Газпром" намерен привл ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 06.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz