Понедельник, 29.04.2024
Технадзор устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 09
Москва.  Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО "ЛУКОЙЛ" считает добычу газа выгодной даже при повышении налога на добычу полезных ископаемых. Об этом  сообщил вице-президент компании Леонид Федун в ходе презентации для инвесторов в Гонконге.
"Наши месторождения на севере обладают большими запасами, сейчас мы проводим доразведку, мы видим, как и большинство компаний, что добыча газа является перспективной и даже повышение НДПИ оставляет ее выгодной", - сказал он, отметив, что это возможно из-за разницы в налогообложении нефти и газа.
Федун напомнил, что у ЛУКОЙЛа есть газовая стратегия развития, которая включает в себя добычу в рамках международных проектов, а также на юге и севере России.
Правительство РФ в начале мая одобрило повышение НДПИ на газ для "Газпрома" со второго полугодия 2015 года до 1062 рублей за тысячу кубометров, для независим ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 09.02.2019

25 сентября состоялась рабочая поездка делегации ПАО "Газпром" во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Армению.

В Ереване прошли встречи Алексея Миллера с президентом Республики Армения Сержом Саргсяном и премьер-министром Кареном Карапетяном.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере. Особое внимание было уделено подготовке к осенне-зимнему периоду 2016–2017 годов. Отмечено, что "Газпром" обеспечит надежное газоснабжение потребителей предстоящей зимой. В частности, для прохождения пиковых нагрузок продолжается создание запасов газа в Абовянском ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 09.02.2019

Волгоград. Жители дома в Центральном районе Волгограда третью неделю подряд живут без газа. Ни в одной компании им пока не назвали дату возобновления подачи голубого топлива.

«В двух подъездах дома на улице Мира, 11 отключили газ из-за соседа на первом этаже, который проводил какие-то работы и задел газовую трубу, — пояснила  волгоградка Елена Бушуева. — С тех пор мы уже третью неделю ходим по замкнутому кругу: Облгаз отправляет в Горгаз, Горгаз посылает на Электролесовскую, а оттуда нас снова ведут в Облгаз».

Устав от общения с коммунальщиками, жители дома на Мира, 11 обратились в прокуратуру, сообщает издание «В1.ру».

«Надзорный орган провел проверку в квартирах жильцов, у которых отключили газ, — продолжила Елена Бушуева. — Никакого результата пока не увидели. Ни в одной компании нам не назвали даже примерную дату окончания всех работ».

... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 09.02.2019

НОВАТЭК, недавно запустивший на полную мощность завод по сжижению газа «Ямал СПГ» и продолжающий проработку еще одного — «Арктик СПГ 2», задумался о новых проектах. Компания зарегистрировала для работы в Ямало-Ненецком АО ООО «Обский СПГ». Пока неясно, какие месторождения и когда будет разрабатывать новое ООО, но на очереди освоение Северо-Обского лицензионного участка, где недавно НОВАТЭК сделал крупное открытие...
Просмотров: 124 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 09.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz