Понедельник, 29.04.2024
Технадзор устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 04

UBR

Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович подписали в Москве соглашение об инвестициях России в украинскую экономику. Газпром снизил цену поставляемого газа, а полученный кредит поддержит стабильность экономики Украины. Ситуацию прокомментировал в интервью "Голосу России" польский политолог Матеуш Пискорский.

- Этого следовало ожидать с момента, когда Европейский Союз предложил Украине условия, которые были для нее невыполнимыми с финансовой и экономической точек зрения. Украина не рассматривалась ЕС как партнер, а только как потенциальный рынок сбыта, потенциальная территория для экономической колонизации, что противоречит принципам равноправного парт ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 04.02.2019

Совет директоров энергетической компании ТГК-1 утвердил список из 16 кандидатов для избрания в новый состав совета директоров компании, говорится в материалах ТГК-1.

Помимо действующих членов совета директоров, в список вошли пять новых кандидатов: первый заместитель начальника департамента «Газпрома» Андрей Дмитриев, заместитель гендиректора по экономике и финансам «Газпром энергохолдинга» Евгений Земляной, директор по стратегии «Финам» Валерий Пятницев, заместитель начальника управления – начальник отдела «Газпрома» Александр Рогов и исполнительный директор Ассоциации профессиональных инвесторов Александр Шевчук.

Как ранее сообщало RNS, в новый состав совета директоров ТГК-1, избранный в декабре 2017 года, входят 11 человек: вице-президент, за ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 04.02.2019

В Московской области по факту взрыва, в результате которого погибли 3 человека, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Напомним, что сегодня около 16:00 мск в правоохранительные органы поступило сообщение о взрыве на участке, прилегающем к 88-му км МКАД в Мытищинском районе Московской области. В результате взрыва погибли три человека. По предварительным данным, бригада рабочих газовой службы проводила работы по опрессовке труб, в ходе которых произошел взрыв.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 151 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 04.02.2019

"Ключевое заявление сделанное не так давно Збигневом Бжезинским:
"Без Украины Россия перестанет быть империей, а с Украиной – она автоматически превратится в империю…" По его словам, "новый мировой порядок при гегемонии США направлен против России и на раскол России. Украина – западный форпост воспрепятствования воссозданию Советского Союза".

Не имеет никакого значения был ли Бжезинский прав. Имеет значение лишь то, что он и Хиллари вместе дают нам ключ к пониманию нынешней политики США на Украине: не дать России стать сверхдержавой. Для них дело не в том, чтобы "заполучить Украину", дело в том, чтобы "не позволить России заполучить Украину". Это самое основное.

С точки зрения США, хаос, беспорядки и даже гражданская война на Украине намного предпочтительней любой, подчеркиваю – любой формы экономического или политического союза России и Украины. Для американце ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 04.02.2019

Греция надеется, что Россия осуществит стратегические инвестиции в ее экономику, в том числе инфраструктуру, порты и энергетику, заявил в интервью ТАСС греческий премьер Алексис Ципрас.

По его словам, с просьбой о крупных инвестициях он намерен обратиться к президенту России Владимиру Путину в ходе официального визита в Москву 7 декабря.

В греческой экономике, долг которой превышает 150% ВВП, «есть удачные возможности стратегического характера», подчеркнул Ципрас.

Пока российские инвестиии в Грецию заключаются главным образом в «покупке недвижимости», признал он. Правительство же хотело бы видеть инвесторов в сельское хозяйство, инфраструктуру, перерабатывающую промышленность, порты и «особенно сектор энергетики», сообщил Ципрас.

Напомним, Греция рассматр ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 04.02.2019

Наличие у "Газпрома" опыта международной деятельности поможет компании удачно интегрироваться в энергетическую отрасль и обеспечит высокую конкурентоспособность концерна по отношению к крупнейшим мировым нефтегазовым корпорациям. Такое мнение ИА "Росбалт" высказал сотрудник аналитического отдела ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент" Виктор Марков.
Так он прокомментировал итоги общего годового собрания акционеров ОАО "ТГК-1", где представители газового холдинга заняли 6 из 11 мест в Совете директоров генкомпании.
 
"Успешная интеграция в энергетику создаст акционерам «Газпрома» дополнительную прибыль, а также обеспечит рост капитализации компании", - считает эксперт.
 
По его словам, в последние годы акций ОАО "Мосэнерго" и крупным пакетом ОАО "ТГК-1".
 
"После завершения реформирования РАО в июле 2008 года в результате обмена ценных бумаг ОАО "Федера ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 04.02.2019

Объем суточной добычи природного газа в РФ по состоянию на 22 декабря 2011г. составил 2 млрд 043,2 млн куб. м против 2 млрд 033,9 млн куб. м за предыдущую отчетную дату (20.12.2011), сообщает сегодня ГП "ЦДУ ТЭК".
 
В том числе добыча природного газа ведущими компаниями отрасли и другими компаниями-производителями по состоянию на 22 декабря 2011г. составляла:
- Газпром - 1 млрд 552,4 млн куб. м;
- НОВАТЭК - 157,3 млн куб. м;
- нефтяные компании - 189,8 млн куб. м;
- прочие компании - 143,8 млн куб. м.
Просмотров: 179 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 04.02.2019

В Минфине исключили резкий обвал курса рубля, сообщило НТВ. По мнению замминистра финансов Максима Орешкина, экономика адаптировалась к цене на нефть в 40 долларов за баррель, поэтому нет причин ожидать роста доллара до 100 рублей.

Поддержку курсу рубля сегодня ненадолго оказало решение ЦБ оставить ключевую ставку на уровне 11%, но эффект был нивелирован после падения цены на нефть ниже уровня декабря 2008 года.

В целом, по прогнозу ведомства, нефть в ближайшие семь лет будет стоить 40-60 долл. за баррель. «Изменения происходят в направлении более высокого, а не более низкого экономического роста. Ситуация должна нормализоваться, структурное падение закончится», - уверен Орешкин. При этом по одному из сценариев Минфина укрепление рубля возможно при цене на нефть на уровне 50 долл. за баррель.

Просмотров: 198 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 04.02.2019

"Газпром нефть" и Инжиниринговый центр МФТИ создали в Санкт-Петербурге Центр научно-технического сопровождения гидроразрыва пласта (ГРП) для подбора оптимальных вариантов этой технологической операции при разработке нетрадиционных запасов Баженовской свиты.

В новом центре будут работать геологи, геомеханики, инженеры "Газпром нефти" и Инжинирингового центра МФТИ. В планах – сопровождение десятков операций по многостадийному ГРП на высокотехнологичных горизонтальных скважинах, которые будут пробурены на проектах "Газпром нефти" по разработке Баженовской свиты. Сотрудники центра начнут оказывать экспертную поддержку при подборе вариантов скважин, а также определять оптимальные параметры для проведения ГРП (скорость закачки жидкости в пласт, точки создания трещин и их геомет ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 04.02.2019

Добавлены подробности (третий и четвертый абзацы).

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Басманный суд Москвы в четверг арестовал на два месяца директора филиала ООО "Газпром Межрегионгаз Ставрополь" в Минеральных Водах Гузера Хашукаева, передает корреспондент РИА Новости из зала суда​​​.

"Ходатайство следствия удовлетворить, избрать меру пресечения в виде заключения под стражей", - огласила судья Елена Ленская.

По словам следователя, Хашукаев может скрыться или оказать давление на свидетелей. "Прошу удовлетворить ходатайство и арестовать его на два месяца, до 30 марта", - сказала он.

Защита возразила и попросила отложить заседание на три дня. Адвокат также утверждает, что Хашукаев был похищен в августе 2018 года и подвергался пыткам, в связи с чем подорвал здоровье.

В среду утром прямо в зале заседаний Совета Федерации ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 04.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz