Понедельник, 29.04.2024
Технадзор устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 08

Коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что «Северный поток — 2» «постепенно убьет конкуренцию на европейском газовом рынке под действием газового шантажа ‘’Газпрома’’», и что он нарушает европейское законодательство.

Понятно, что данное заявление является очередной попыткой оказать влияние на политическую элиту европейских стран, и именно на политиков, а не на энергетические компании, потому что для таких компаний, очевидно, что «Северный поток — 2» — экономически эффективен и вполне вписывается в правовое поле третьей газовой директивы. Во всяком случае, по букве он ему не противоречит.

... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 08.02.2019

Изменение в двусторонних отношениях между Россией и Турцией может привести к смещению баланса в регионе, учитывая тот факт, что реализация самых разнообразных проектов, самым важным из которых оказался "Турецкий поток", теперь под вопросом.

Пользуясь случаем, соседи Турции, Болгария и Греция, оказались весьма заинтересованными в том, чтобы извлечь выгоду из этих изменений и укрепить свои связи с "Газпромом" и Москвой, чтобы улучшить свои позиции на энергетическом рынке Европы.

Во-первых, Афины и София подчеркивают тот факт, что они не участвовали в подписании письма, которое было направлено Еврокомиссии многочисленными странами Центральной и Восточной Европы, в котором они обозначили свою позицию против строительства проекта "Северный поток-2". < ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 08.02.2019

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Рауля Арашукова, отца сенатора Рауфа Арашукова, подозревают в создании преступного сообщества и в хищениях природного газа ПАО "Газпром" на сумму более 30 миллиардов рублей, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

"Рауль Арашуков подозревается в создании преступного сообщества с использованием служебного положения (ч​​​.3 ст.210 УК РФ) и мошенничестве (ч.4 ст.159). Согласно материалам уголовного дела, он причастен к хищениям на протяжении нескольких лет природного газа ПАО "Газпром" на сумму более 30 миллиардов рублей", - сказала она.

В среду 32-летний Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совета Федерации. СК РФ сообщил, что обладает данными о причастности ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 08.02.2019

Ранее эти электросетевые объекты находились в диспетчерском ведении Башкирского РДУ и технологическом управлении ПО «Октябрьские Электрические Сети» ООО «Башкирэнерго» (ПО «ОЭС» ООО «Башкирэнерго»). В отличие от диспетчерского ведения при оперативно-диспетчерском управлении изменения технологических режимов работы и эксплуатационного состояния энергообъектов производятся по команде диспетчера Системного оператора, а не по согласованию с ним.

Необходимость перевода линий электропередачи 110 кВ Уруссинская ГРЭС – Туймазы в оперативно-диспетчерское управление Башкирского РДУ связана с тем, эти сетевые объекты участвуют в выдаче мощности электростанции и обеспечивают транзит электроэнергии и мощности между смежными энергосистемами.

Работа по передаче в диспетчерское управление линий электропередачи проходила в соответствии с разработанным Башкирским РДУ планом-г ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 08.02.2019

Генеральным директором ООО "Газпром комплектация" (дочернее предприятие "Газпрома") назначен Владимир Алферов, занимавший до этого должность замгендиректора компании. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Газпрома".

Владимир Алферов работает в "Газпроме" более 13 лет. В "Газпром комплектации" он занимал пост замгендиректора по управлению поставками с 2014 г.

Кроме того, кадровые изменения произошли и в другой "дочке" монополии - компании "Газпром экспорт". Первым заместителем генерального директора в ней стал Николай Дубик, ранее руководивший юридическим департаментом "Газпрома". Начальником этого департамента назначен член правления "Газпрома" Игорь Федоров.

Просмотров: 155 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 08.02.2019

Просмотров: 176 | Добавил: dreambueneo1986 | Дата: 08.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz