Понедельник, 29.04.2024
Технадзор устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 4 » Эксперт: "Газпрому" в энергетике поможет опыт
04:45
Эксперт: "Газпрому" в энергетике поможет опыт
Наличие у "Газпрома" опыта международной деятельности поможет компании удачно интегрироваться в энергетическую отрасль и обеспечит высокую конкурентоспособность концерна по отношению к крупнейшим мировым нефтегазовым корпорациям. Такое мнение ИА "Росбалт" высказал сотрудник аналитического отдела ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент" Виктор Марков.
Так он прокомментировал итоги общего годового собрания акционеров ОАО "ТГК-1", где представители газового холдинга заняли 6 из 11 мест в Совете директоров генкомпании.
 
"Успешная интеграция в энергетику создаст акционерам «Газпрома» дополнительную прибыль, а также обеспечит рост капитализации компании", - считает эксперт.
 
По его словам, в последние годы акций ОАО "Мосэнерго" и крупным пакетом ОАО "ТГК-1".
 
"После завершения реформирования РАО в июле 2008 года в результате обмена ценных бумаг ОАО "Федеральная сетевая компания" (ФСК) и ОАО "ГидроОГК" «Газпром» получит контроль над "ОГК-2" и "ОГК-6". Кроме того, «Газпром» рассматривает возможность приобретения генерирующих компаний (например, ТГК-7) и других объектов электроэнергетики. В феврале 2007 года «Газпром» подписал протокол о намерениях с компанией СУЭК - крупнейшим в России угольным объединением, обеспечивающим приблизительно 30% поставок энергетического угля на внутреннем рынке", - отмечает эксперт.
 
Как поясняет Марков, для эффективной и централизованной деятельности по приобретению электроэнергии на оптовом рынке и ее поставке дочерним обществам «Газпрома» действуют две специализированные компании: сетевая - Газпромэнерго и энергосбытовая - Межрегионэнергосбыт. Обладая крупными пакетами в энергетических компаниях, «Газпром» участвует в управлении компаниями. "Конечно одно дело покупка энергетических активов, а другое - эффективное управление предприятиями. Тем не менее, обладая огромным опытом международной деятельности, а также серьезным экономическим потенциалом у «Газпрома» есть возможность интегрироваться в энергетический бизнес", - считает аналитик, как передает "Росбалт".
Просмотров: 198 | Добавил: dreambueneo1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz